العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 11-08-2011, 11:38 AM   #1
tamerania2004
عضو حديث
إحصائية العضو







tamerania2004 غير متواجد حالياً

 

افتراضي استفسارات عن الاجازة بدون مرتب لغير العمل - خارج البلاد

استاذنا الفاضل السلام عليكم
تواجهنى حالة اجازة بدون مرتب و المؤمن عليه سافر بالخارج لغير العمل و فترة الاجازة تبدا من 7/8/2011 لمدة تسعة أشهر و ابدى رغبته فى الاشتراك عن هذه المده .
كيف نحسب اشتراك التامينات هل نحسبها من 1/9/2011 و اعتبار شهر 8 كله اشتراك عادى كما لو كان بالخدمة علما بان اشتراك التامينات عن الاساسى 875 و المتغير 1050 و لا نحسبها من 8/8/2011 بدون تامين
اصابات العمل و المرض و ما وضع شراء المدة بالنسبه له هل يسددها كلها عن التسعة اشهر و اسف لو سوالى طويل ..........







آخر تعديل tamerania2004 يوم 11-08-2011 في 11:43 AM.
    رد مع اقتباس
قديم 11-08-2011, 02:16 PM   #2
الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

ماهو القطاع الذي تتبعه المنشأة ؟
حكومي - عام - خاص ؟
وما هو السبب الحقيقي للأجازة ؟
مرافق - دراسة - سياحة - علاج - ... الخ ؟







التوقيع

مع تحياتي
مستشار التأمين الإجتماعي
محمد حامد الصياد
محمول: 01001428370
آخر تعديل الصياد يوم 11-08-2011 في 02:19 PM.
    رد مع اقتباس
قديم 13-08-2011, 09:12 PM   #3
tamerania2004
عضو حديث
إحصائية العضو







tamerania2004 غير متواجد حالياً

 

افتراضي

اولا الف شكر لك استاذنا الفاضل على اهتمامك الكبير
بالنسبة للقطاع فهو قطاع عام
بالنسبة لسبب الاجازة فهو مرض الوالده و السفر معها للخارج للعلاج
و بالنسبة للمستندات المطلوبة ايه هي بالنسبة للتامينات؟
شكرا







آخر تعديل tamerania2004 يوم 14-08-2011 في 01:18 AM.
    رد مع اقتباس
قديم 14-08-2011, 02:53 PM   #4
الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

أولا : بالنسبة للاشتراكات في القطاع العام تحسب علي الأجور الفعلية
وبالتالي تلتزم جهة العمل بأداء الاشتراكات حتي آخر يوم في العمل
ويلتزم العامل بأداء الاشتراكات من تاريخ القيام بالأجازة

ثانيا : الأجازة لغير العمل التي تقضي خارج البلاد
لايؤدي عنها كل من اشتراك تأمين اصابة العمل واشتراك تأمين المرض

ثالثا : بالنسبة للأقساط المستحقة علي العامل
يتم مد مدة التقسيط بمقدار مدة الأجازة
وفقا لنص الفقرة السادسة من المادة 144 من قانون التأمين الاجتماعي الصادر بالقانون رقم 79 لسنة 1975
ويوقف سداد الأقساط المستحقة على المؤمن عليه فى جميع الحالات التى لا يستحق عنها أجراً أو تعويضاً عن الأجر بما فى ذلك أقساط الإستبدال و يستأنف السداد فور إستحقاق الأجر و تزاد مدة التقسيط بقدر المدة التى أوقف فيها سداد الأقساط.


رابعا : المستندات المطلوبة للتأمينات
1 - استيفاء نموذج رقم ( 52 ) قرار وزاري رقم ( 554 ) لسنة 2007
إقــــــــرار
بالرغبة في الإشــتراك عن مدة الأجازة الخاصة لغير العمل

2 - القرار الصادر بالأجازة


خامسا : لمزيد من التفاصيل
راجع ضمن المؤلفات بالموقع ومنتدي المذكرات

المذكرة الثالثة


أحكام خاصة ببعض مدد الإشتراك


في قانون التأمين الاجتماعي


الصادر بالقانون رقم 79 لسنة 1975

المبحث الثاني : مدة الإجازة الخاصة بدون أجر لغير العمل (المواد من 52 : 58 من قرار وزير المالية رقم 554 لسنة 2007).






التوقيع

مع تحياتي
مستشار التأمين الإجتماعي
محمد حامد الصياد
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 16-08-2011, 09:55 AM   #5
tamerania2004
عضو حديث
إحصائية العضو







tamerania2004 غير متواجد حالياً

 

افتراضي

الف الف شكر لك استاذنا الفاضل على الرد السريع







    رد مع اقتباس
قديم 16-08-2011, 03:11 PM   #6
الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

بارك الله فيكم







التوقيع

مع تحياتي
مستشار التأمين الإجتماعي
محمد حامد الصياد
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
شهاده التحركات فى حاله الوفاه نتيجة اصابة عمل خارج البلاد wwss63 مستشارك التأميني 5 06-01-2013 02:00 PM
أجازة بدون مرتب رعاية طفل Amal Zaki مستشارك التأميني 1 26-04-2011 08:50 PM
استفسار عن تسجيل الاجور للاجازات الخاصة بدون أجر لغير العمل صبرى ماجد محمد مستشارك التأميني 5 27-03-2011 08:18 PM
سؤال بخصوص الابنة المستحقة وتعمل ولكنها قائمة باجازة بدون مرتب رمزي مستشارك التأميني 1 17-11-2010 09:59 PM
كيفية استعاضة حصة صاحب العمل للقائم بأجازة خاصة بدون مرتب للعمل بالداخل احمد هاشم مستشارك التأميني 4 10-10-2010 01:45 PM

الساعة الآن 03:33 AM.