العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 09-02-2020, 07:11 PM   #1
حاتم نبيل ابوالعزم
عضو حديث
إحصائية العضو







حاتم نبيل ابوالعزم غير متواجد حالياً

 

افتراضي استفسار-يعتد بتاريخ انتهاء الخدمة الوارد بقرارانهاء الخدمة لاستحقاق معاش العجز الكامل

السلام عليكم و رحمه الله و بركاته
انا اعمل في احدي شركات قطاع الاعمال العام و الاستفسار عن
ما هو تاريخ احاله من ثبت عجزه الكلي؟
بشكل اخر
هل لصاحب العمل ان ينهي الخدمه بعد انعقاد اللجنه الطبيه مباشره ام انهاء الاجازات الاعتيادية
و المرضيه اولا ثم انهاء الخدمه بعد ذلك؟

مع اضافه السند من القانون او التعليمات اذا تكرمتم؟؟
جزاكم الله خيرا و اثابكم من فضله







التوقيع

حاتم ابو العزم

    رد مع اقتباس
قديم 09-02-2020, 08:30 PM   #2
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

يتم عرض بيانات الحالة بالتفصيل والتواريخ كاملة







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 09-02-2020, 09:29 PM   #3
حاتم نبيل ابوالعزم
عضو حديث
إحصائية العضو







حاتم نبيل ابوالعزم غير متواجد حالياً

 

افتراضي التفاصيل

سيدي
جزاكم الله خيرا علي اهتمامكم
لست انا الحاله انما اتحدث بشكل عام عن هذا النوع من انواع الاحاله للمعاش
عقدت اللجنه الطبيه لاحدي الحالات بتاريخ 1/1/ 2019 و قررت ان الحاله تشكل عجز كلي مستديم
تم اصدار قرار نهايه الخدمه بتاريخ 1/ 2019/4 لقيام الحاله بانهاء رصيد اجازاته
رفض مكتب التامينات تسويه الحاله بناءا علي قرار نهايه الخدمه و افاد تعديل
القرار ليصبح اليوم التالي لانعقاد اللجنه.
بحثت كثيرا بالمنتدي حتي اعياني البحث
مع خالص التقدير والاحترام ،،،







التوقيع

حاتم ابو العزم

    رد مع اقتباس
قديم 15-02-2020, 09:48 PM   #4
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

تضمن قانون التأمين الاجتماعي الصادر بالقانون رقم 79 لسنة 1975
مادة (18)( )
يستحق المعاش فى الحالات الآتية :-

1- إنتهاء خدمة المؤمن عليه لبلوغه سن التقاعد المنصوص عليه بنظام التوظف المعامل به أو لبلوغه سن الستين بالنسبه للمؤمن عليهم المنصوص عليهم بالبندين (ب) و(ج) من المادة (2)، وذلك متى كانت مدة اشتراكه فى التأمين 120 شهراً على الأقل.( )
2- ملغاه. ( 3)
3- انتهاء خدمة المؤمن عليه للوفاة أو العجز الكامل( ) أو العجز الجزئى المستديم .........................


وبالتالي يعتد بتاريخ انتهاء الخدمة الوارد بقرار انهاء الخدمة لاستحقاق معاش العجز الكامل







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
معاش 79 وفاه-العبرة بتاريخ انتهاء الخدمة الوارد باستمارة 6 fars12475@yahoo.com مستشارك التأميني 1 13-01-2018 08:56 PM
سشس-ازدواج تأمينى-عندما يصدر قرار إنهاء الخدمة نوافي بتاريخ إنهاء الخدمة الوارد به ل احمد عبد الرحيم مستشارك التأميني 4 11-01-2014 02:01 PM
توضيح الطريقه العمليه للشراء-أثناء الخدمة ( المادة 34 )-بعد انتهاء الخدمة(المادة41) عماد الخطيب مستشارك التأميني 3 16-03-2012 08:22 PM
كيفية حساب مدة الخدمة بالمناطق النائية - شراء مدة بعد انتهاء الخدمة magddy مستشارك التأميني 1 23-02-2012 02:34 PM
استخراج معاش - كيفية شراء مدة لاستحقاق معاش بعد انتهاء الخدمة وبلوغ سن التقاعد ؟ أحمد أبورواش مستشارك التأميني 3 15-08-2011 02:43 PM

الساعة الآن 02:17 AM.