منتديات الصياد دوت نت

منتديات الصياد دوت نت (http://elsayyad.net/forum/index.php)
-   مستشارك التأميني (http://elsayyad.net/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   استفسارعن شراءمدةتامينية-شراءبعدالترك-شراء وفقاللقانون الأخير-القرارالجمهوري62لسنة86 (http://elsayyad.net/forum/showthread.php?t=3242)

عصام رستم 21-10-2012 01:57 AM

استفسارعن شراءمدةتامينية-شراءبعدالترك-شراء وفقاللقانون الأخير-القرارالجمهوري62لسنة86
 
السيد الاستاذالمستشار: الصياد
السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة
برجاء التكرم بالرد على استفسارى
انا لدى 11 سنة تامينات وعمرى الان 56 سنة و ارغب فى شراء 9 سنوات لتكملة مدة سنوات التامين وهل هناك امكانيةالتقسيط وكم تكون علما بان اخر راتب لى كان : 535 جنيه و لم التحق باى عمل منذ 2006 الى الان وكم سيكون قيمة معاشى بعد ال60 سنة

عندى سؤال اخر اذا سمحت لى , كنت مسجل كصاحب عمل لمدة 7 سنوات وهى ضمن ال 11 سنه تامينات هل يتم اسقاطها من ال 11 سنة ام لا ؟؟

ملحوظة اخرى ان ال 11 سنة تامينات هم سنوات متقطعين فى اماكن عمل مختلفة .
جزاكم الله خيرا ولسيادتكم جزيل الشكر وارجو الرد للاهمية لى ولعائلتى .

والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته

الصياد 21-10-2012 10:57 PM

مطلوب بيان :
تواريخ مدد اشتراكك بالتفصيل : بداية ونهاية كل منها والقانون الخاضع له خلالها
تاريخ الميلاد
موقفك التأميني من 2006 حتي الآن

sawsan salah 21-10-2012 11:15 PM

انا لدى 11 سنة تامينات وعمرى الان 56 سنة و ارغب فى شراء 9 سنوات لتكملة مدة سنوات التامين وهل هناك امكانيةالتقسيط وكم تكون علما بان اخر راتب لى كان : 535 جنيه و لم التحق باى عمل منذ 2006 الى الان وكم سيكون قيمة معاشى بعد ال60 سنة

  • الاجابه على السؤال
  • طبقا لتعليمات الشراء رقم 1 لسنة 2010 يخضع شراء المده بعد الترك لاحكام الماده 41 من القانون 79 لسنة 75والتى تتضمن شروطها

1 – مدة قضيت في عمل أو نشاط .
2 – بعد سن الثمانية عشر .
3 – سنوات كاملة .
4 – غير مشترك عنها .
5 – سابقة على مدة الاشتراك الأخيرة .
6 - بمقدار المدة اللازمة لاستحقاق المعاش . ( في حالة المعاش المبكر أكثر من 19 سنة )
7 - تؤدي تكافة الشراء دفعة واحدة .
8 - يستحق المعاش من أول الشهر التالي لأداء التكلفة .

وعلى اساس البيانات المتوافره يمكنكم شراء مدة ال9 سنوات على ان يتم اداء التكلفه دفعه واحده وليس بالتقسيط

ويمكنكم التقدم لمكتب التامينات التابع لكم لحساب تكلفة الشراء طبقا للنموذج 44 المرفق بالقرار الوزارى 554 لسنة 2007
اما بالنسبه لحساب المعاش فانه لابد من موافاتنا ببيانات كامله عن مدد الاشتراك من حيث البدايه والنهايه والاجور الاساسى والمتغير ان وجد
وتاريخ الميلاد مع توضيح نوع القطاع


عندى سؤال اخر اذا سمحت لى , كنت مسجل كصاحب عمل لمدة 7 سنوات وهى ضمن ال 11 سنه تامينات هل يتم اسقاطها من ال 11 سنة ام لا ؟؟
لماذا يتم اسقاط المده التى لا يجوز اسقاطها والتى سوف تقوم بشراء المده المكمله لها لاستحقاق معاش ؟

عصام رستم 22-10-2012 12:01 AM

شكرا لسرعة رد سيادتكم , بالنسبة لمدد الاشتراك فهى كالتالى :




اسم المنسأهقطاعمدة بدء الاشتراكتاريخ ترك الخدمه
شركة العامرية للبترولالقطاع العام03 يناير 198513 يوليو 1986
مواد غذائية/عصام انور محمداصحاب الاعمال04 فبراير 199530 ابريل 2002
سيزر لخدمة الحاويات القطاع الخاص01 نوفمبر 200202 سبتمبر 2003
شركة اسكندرية للعبوات الصناعيهالقطاع الخاص 1 مارس 200430 مارس 2006


مع العلم ان لم يتم صرف اى من المدد السابقة.
اما بالنسبة لتاريخ الميلاد فهو : 28 ديسمبر 1956

وموقفى من سنة 2006 هو لا يعمل بلا تامينات
وشكرا لرد العضو sawsan وارجو تاكيد الاجابة من سيادة المستشار ولكم جزيل الشكر وجزاكم الله خيرا .

الصياد 22-10-2012 12:50 PM

راجع المداخلة 3

عصام رستم 22-10-2012 04:03 PM

الى العضو الفاضلة / sawsan اطلب من سيادتكم سعة الصدر للرد على استفسارى
لقد اوضحت لسيادتكم مدة الاشتراك التامينى بالضبط و ارجو معرفة تكلفة شراء ال9 سنوات المتبقيه و على اى راتب سوف يتم حسابها ؟ هل على اخر راتب تقاضيته الذى هو 535 جنيه ولكم جزيل الشكر

وليد حامد 23-10-2012 11:29 PM

اذا كانت مدد الاشتراك
صاحب عمل 7سنوات +3شهر
عامل 4 سنوات + 5 شهور
وكانت المده الاخيره عامل
ويرغب فى شراء مده مكمله لاستحقاق معاش مبكر ق 79 وقدرها 15 سنه على ان تعامل مده قطاع 8 وفقا للماده الرابعه من القرار الجمهورى 62 لسنه 86
هل هناك ما يمنع ذلك خاصه ان المذكور لديه مدد تنطبق عليها الشروط المبينه بالمداخله 3

sawsan salah 24-10-2012 12:06 AM

راجع موضوع سابق
بعنوان
شراء مدة عن الأجر الأساسي والمتغير والمكافأة - كيفية حساب تكلفة شراء مدة
الرابط



http://www.elsayyad.net/forum/showthread.php?t=1897&highlight=%D4%D1%C7%C1
ويتم حساب المده على الاجر الاخير

الاسيوطى 24-10-2012 01:31 AM

اذا كانت مدد الاشتراك
صاحب عمل 7سنوات +3شهر
عامل 4 سنوات + 5 شهور
وكانت المده الاخيره عامل
ويرغب فى شراء مده مكمله لاستحقاق معاش مبكر ق 79 وقدرها 15 سنه على ان تعامل مده قطاع 8 وفقا للماده الرابعه من القرار الجمهورى 62 لسنه 86
هل هناك ما يمنع ذلك خاصه ان المذكور لديه مدد تنطبق عليها الشروط المبينه بالمداخله 3


الاخ الفاضــــل
معنى كلامك انه عندما يتقدم احد ما لشراء مده ولديه مده سابقه مثلا 15 سنه ق108 وعنده 3 سنوات ق79 وكانت مدة 79 هى الاخيره الحاليه معناه يشترى 16 سنه اخرى لكى يكمل مدة ق79 لصرف معاش مبكر ومدة ق108 تعامل وفقا للماده 4 من القرار 62لـ86 الكلام ده فى اى تعيمات0000 معلش ده اللى فهمته من كلامك 000 برجاء التصحيح اذا كان فهمى خطأ

الاسيوطى 24-10-2012 01:46 AM

الاخت سوسن ذكرت فى مداخلتها رقم(3) ان الاخ صاحب السؤال عليه ان يشترى 9 سنوات ليكمل مده صرف معاش 000 حضرتك ذكرت فى مداخلتك يشترى 15 سنه وعنده 11 سنه يكون الاجمالى 26 سنه00000 برجاء تفسير ذلك


الساعة الآن 11:04 PM.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Trans by